Покраснела и зуд ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет,3 года назад у нас появились такие симптомы. После душа или когда он стоит на одном месте, неподвижно, начинают краснеть ноги, начиная со стоп, и до колен. Ноги покрываются красными пятнами и сильно зудят. Когда пойдёт по лежит или по сидит, покраснения проходят в течении10 15 минут. Хотела записаться к флебологу, но не уверена, к нему нам или нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Это не флебологические симптомы. Думаю вам надо показаться ревматологу и дерматологу.
Платная консультация
Наталья 2021-03-29 20:03
Извините пожалуйста, я хочу чтоб вы поняли, у него не высыхания на ногах. А большие покраснения которые чешуться, именно тогда когда он стоит на одном месте. И они проходят при движении или когда поднимит ноги.
Наталья 2021-03-29 20:49
У меня есть фото посмотрите
Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи. В любом случае это не флебологические симптомы. И это только после душа? Или постоянно.?
Платная консультация
Наталья 2021-03-29 21:11
Нет не только. Я проводила небольшой эксперимент. Он стоял на одном месте, на полу, и через 5 мин стали краснеть стопы, потом выше как на фото и начинают чесаться. Когда стоит просто без движения. Стопы становяться горячими.
Я вам к сожалению не смогу ничем помочь. Я написал что нужно для исключения венозной патологии. Эти симптомы не характерны для заболевания вен. Обратитесь к педиатру может они что-то подскажут.