Чешется мошонка и в промежности

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема такая, где то около полу года может чуть больше, бывает чешется, зудит в паху на лобке на мошонке промеж ног и на заднице, но ни каких проявлений нет, ни пятен ни укусов ни прыщиков вообще ни каких, но бывает такое ощущение как будто ктото ползает, но тоже ни кого не обнаружил, разглядывал очень тщательно, да же пользовался препаратом от лобковых вшей, так на всякий случай, но их не было обнаружено, в чём может быть дело? Буду благодарен за ответ.
Теги: шелушение на мошонке, шелушение мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 13:24
Здравствуйте!
Это - может быть симптомом многих заболеваний.
В первую очередь - посетите уролога, и хирурга.
Обследуйтесь у терапевта!
Обязательно : глюкоза крови , и кал на яйца глист и простейшие, БАК и т д.

Носите х б белье , детское мыло для интим-гигиены, крем судокрем - 2-3 раза в день местно до 14 дней.

Также может быть - психогенный зуд.
Если есть проблемы, посетите психотерапевта.

Если будут вопросы пишите.
Олег 2018-05-20 14:49
Спасибо за рекомендации.