Зуд, покраснение мошонки, шелушение кожи, сухость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ангина, хр. Простатит, гастродоуденит, хр. Гастрит, межпозвонковые грыжи.
Здравствуйте, сегодня утром проснулся и почувствовал пощипывание мошонки. Посмотрел и испугался: кожа красная, отвисшая, тонкая, сухая (как будто оттуда выкачали всю жидкость), немного шелушится. Потом через несколько часов вроде улучшилось. А к вечеру снова это началось.
Температура, давление в норме, самочувствие обычное. Накануне 2 дня работал с моющими средствами, много ел черносливов, сладостей, кофе 6-8 больших бокалов в день (последние 3-4 дня), если это конечно погрешности в питании. До этого у меня побаливало правое яичко иногда, особенно перед ночью, возможно связано с хр. Простатитом (предстательная железа увеличена в объеме до 53 куб см).
А буквально 3 дня назад у меня также утром, когда проснулся, опухло правое веко под глазом, была шишечка ближе к слезной железе, но через 2 дня прошло само собой. Может это и никак не связано между собой, но на всякий случай сообщаю об этом.
Также последнюю неделю принимаю трамадол и габапентин, т. к. забеспокоил. Позвоночник.
В ноябре была операция на гортани.
Теги: шелушение на мошонке, зуд мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-12 20:32
Здравствуйте! Вам нужно пройти очный осмотр у дерматовенеролога и уролога, обследоваться полноценно. Необходимо тщательно разобраться в причине.