Чешется мошонка, шелушиться кожа и трескается. Кожа на мошонке огрубеет

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, чешется кожа на мошонке уже год почти, не проходит. Постоянно трескается и болит. Шелушится как перхоть. Когда потею начинает чесаться очень сильно. Иногда даже появляется кровь. Недавно появились шишки на коже мошонки.
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 22:22
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Что - то использовали для лечения?
Денис 2022-10-17 18:03
Добрый, шелушится кожа на яичках, в последнее время она красная, и в складке под мошонкой она потрескалась и кровь идет(много маленьких ранок) по ночам дико чешится и запах от туда не приятный
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-17 22:13
Добрый день, если есть возможность, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Если не получится - начните использовать для облегчения состояния крем Тридерм дважды в день тонким слоем - неделю. Затем крем - Онабет дважды в день, 2 недели.
Не мыльте пораженные участки.
Денис 2022-10-17 22:31
Если нельзя мылить то как ухаживать за тем местом, обрабатывать спиртом можно? Или хлоргексидином что б убивать бактерии
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-18 17:27
Никакого спирта и ничего раздражающего, можно приобрести специальное средство для интимной гигиены. Они не такие агрессивные, как обычное мыло.