Пятно на мошонке

Спрашивает: Talant33
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите заочно, если возможно)
Периодами под мошонкой возникает красное пятно диаметром около 4 см, на вид более гладкое, нежели остальная кожа, контуры четкие, сопровождается зудом разной степени интенсивности. Незащищенных контпктов не было)
Теги: шелушение на мошонке, красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-20 10:42
Добрый день, как давно началось? Есть ли ещё высыпания по телу?
Talant33 2018-04-20 10:57
Здравствуйте, Ярославна Михайловна)
Конкретно в этот раз, несколько дней назад, а, вообще, такое с периодичностью от одного до двух раз в год возникает на протяжении последних двух лет, в основном в летний период. Исключительно под мошонкой)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-20 11:42
Шелушение на этом пятне бывает? Место расположения пятна фиксированное?
Александр 2018-04-20 11:55
Откровенно говоря, не помню, вроде, под конец всего действа, когда зуд проходит и пятно исчезает, небольшое шелушение есть, но могу ошибаться)
По поводу расположения, думаю, да, в одном месте)
Talant33 2018-04-20 12:00
Не знаю, связано или нет, бывает на крайней плоти нечто подобное)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-20 13:04
Предварительно можно говорить про себорейный дерматит. Сейчас вам состоит воспользоваться кремом тридерм дважды в день, отпишитесь через пару дней.