Чешется лобок, нет высыпаний и раздражения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 дня назад начался чесать лобок, ни сыпи, ни язв, ни раздражения. Сейчас лечусь от молочницы флуканазол 150 мг 4 кап. Раз в три дня. Подмываюсь эпиген гелем, внутрь эпиген спрей. Другие анализы мазок и зппп в норме. Отчего это могло возникнуть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-02 10:56
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Эпиген гель давно Используете?
Дарья 2017-06-02 11:01
Здравствуйте! Кожа не сухая, эпиген гель использую впервые этот месяц, недели 2, а эпиген спреем переодически пользуюсь. Что поменялось за этот период, это флуканазол от молочницы, до этого лечили от бактериального вагиноза, далацин 3 свечи и ацилакт 10 свечей, на ацилакт была сильнейшая аллергия, ввиде зуд, покраснения и отечности слизистой. Врач сказал, что в следствии этого возможно появилась молочница.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-02 11:19
Дарья!
Попробуйте - просто Увлажнять - детским кремом - несколько раз в день до 14 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5- 7 дней.
Дарья 2017-06-02 11:22
Спасибо вам огромное! Еще подумала на флуконазол, ни разу не принимала его, осталось две капсулы. Спасибо еще раз огромное!