Чешется анальное отверстие уже в течении 10-ти лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Чешется анальное отверстие уже 10 лет.
Обращался к разным дерматологам
Диагнозы которые были поставлены:
- ограниченный нейродермит перианальной области
- кандидозный баналопостит
Препараты, которые мне назначали в разные периоды:
- Белодерм.
- Дермовейт + Белобаза.
- Тридерм
- Элоком + Ирунин касулы
Все препараты помогали в течении использования и после него еще около 3х недель.
Увлажняющие средства (топикрем молочко, например) не помогают.

Симптомы: после очередного лечения анус начинает слабо чесаться, с каждым днем зуд усиливается и доходит до такой степени, что анус начинает очень сильно болеть и невозможно пользоваться туалетной бумагой, при подмывании очень острая боль, небольшие выделения сукровицы на туалетной бумаге. После применения любых из вышеперечисленных препаратов у меня все проходило, но спустя 2-4 недели зуд возвращался. Интервалы между применениями препаратов 3-4 месяца.

В окт. 2018 обратился к колопроктологу. Диагноз: сфинктерит, хронический проктит. Свечи постеризан + постеризан форте не помогло.

В нояб. 2018 обратился к Гастроэнтерологу, т. к. еще меня много лет еще беспокоитповышенное газоиспускание.
Я сдал: биохимия (бил, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), лямблии, аскариды, УЗИ брюшной полости, копрограмма, ОАК - все эти анализы были в норме.
Один был с отклонением - anti-Helicobacter pylory IgG 8 ед/мл. Норма: при < 0.9 - отрицательно, при 1.1 положительно.
Было назначено: нольпаза, фромилид, амаксицилин, денол, баксет форте, смекта. Во время лечения прошел и зуд и газоиспускание. Зуд возобновился спустя 3 недели в слабой форме, но через месяц достиг пика. Газоиспускание появилось спустя 1-2 месяца, но уже в более слабо и в без запаха.
Через 3 месяца сдал повторный анализ:
anti-Helicobacter pylori IgG 3.9.
anti-Helicobacter pylori IgM 26. Норма: 36 - отрицательно, 40 - положительно.

1. Большая просьба помочь понять, что это может быть за болезнь
2. Как её лечить?
3. К врачу какой специальности мне обращаться?
Теги: чешется анус
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 21:31
Здравствуйте, я рекомендовал бы вам в настоящее время показаться дерматологу. Когда последний раз брались посевы с перианальной области?
Платная консультация
Алексей 2019-04-08 00:22
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Посевы брались год назад, диагноз после этого был кандидоз. Лечение- Элоком + Ирунин капсулы + увлажняющее средство.
Помогло на месяц, потом вновь зуд возобновился.

До этого дерматологи прописывали
- Белодерм.
- Дермовейт + Белобаза.
- Тридерм
Зуд от каждого курса лечения проходил на месяц, потом вновь возобновлялся.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-09 18:51
Вам необходимо вновь показаться дерматологу и повторить обследования, возможно терапию кандидоза необходимо корректировать
Платная консультация
Алексей 2019-04-10 10:22
Понял, спасибо большое!