Зуд в анальном отверстии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, около года а может и больше, беспокоит зуд в анальном отверстии, он не постоянный, если после туалета не подмыться, и ходить то очень неприятно, посмотрите пожалуйста фото, может подскажите что.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-21 21:16
Причин зуда множество. Он м. Б. Связан с проблемами в кишечнике(геморрой, трещина, неполные внутренние свищи, проктит и т. д.), а также и при определенной сопутствующей патологии(например сахарный диабет, глистной инвазии). Как вы понимаете все это необходимо исключать. Сейчас порекомендую использовать свечи проктозан (или мазь), и марганцовые ванночки. И при первой возможности очный осмотр