Червоне покрасніння на коліні

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5років
Хронические заболевания: Немає
Доброго ранку, підкажіть будь-ласка у дитини на коліні з'явилося червоне коло і воно кожного разу збільшується говорить, що болить коліно. Дякую.
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-02 10:40
Здравствуйте.

Как давно появилось пятно?

Не было ли укуса клеща?

Болит только это колено или есть боли в других суставах?
Ольга 2020-12-03 08:34
Доброго ранку, це п'ятно з'явилося дві неділі назад, болить тільки воно. Дякую.
Ольга 2020-12-03 09:53
Укусу кліща не було на сьогодні червоне коло стало ширше і червоніше.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-04 16:12
Это кольцевидная эритема.

Причины возникновения подобных эритем бывают разные.

Что предшествовало появлению высыпаний? Не болел ли ребенок перед появлением пятна?

Необходимо обследование. Посоветовал бы сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛ-О), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на Боррелии, кал на яйца гельминтов.
Ольга 2020-12-05 05:29
Велике вам спасибі за вашу відповідь. Дай Бог Вам здоров'я.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-05 20:51
Пожалуйста, выздоравливайте.