Дискомфорт на языке

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на языке появились какие то странные ощущения, я даже не знаю как тлчно их описать, как будто на языке ссадины, но никаких ссадин, порезов и язв нет, дней 5 назад появились какие то пятна на языке, сейчас такихх прям видимых как было нет, просто небольшие пятнышки более яркого ввета чем сам язык. Что это может быть? Есть вставные зубы, в основном металокерамика, но есть и два жёлтых коренных зуба металических
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 10:59
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Были ли инфекционные заболевания (ОРВИ и др.) накануне появления ваших жалоб?
3. Вредные привычки?
4. Какие у вас хронические заболевания?
5. Аллергические реакции?
6. Перенеснные заболевания?
7. Перенесенные операции?
8. Вред на производстве?
9. Стрессы на работе? В семье?
10. Какие лекарственные препараты применяете на постоянной основе?
11. Какие обследования проводились за последний год? По поводу чего? Пришлите результаты?

Проведите общий развернутый анализ крови и пришлите результаты.
Луиза 2018-12-22 11:40
Ничем не болела, из хронических гастрит и тонзилит. Прям стресса сильного не было, но нервничаю часто.
Луиза 2018-12-25 17:18
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-22 11:43
Отпишитесь после получения результатов общего анализа крови и опишите динамику изменений в полости рта к тому времени.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-25 18:47
Пришлите фото и опишите динамику ощущений, т. е. как они изменились на сегодняшний день.
Луиза 2018-12-25 18:58
Ну видимые пятна уде практически прошли, да и чувства жжения уже вроде такого нет. Но всё еще язык немного пощипывает и чувство некого дискомфорта пока ещё сохраняется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-25 19:42
Результаты анализа крови в норме.

Что вы принимали необычного в пищу накануне появления жалоб со стороны языка?