Чёрный язык

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Почему после создания печëнки, темнеет язык. Замечаю не первый раз. Именно только от печени.
Постоянно принимаю золофт и атаракс, раньше не замечала.
А вчера после ужина печень куриная, обнаружила темный язык.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-27 19:51
Елена! Однако, это нормальная физиологическая реакция, которая не представляет опасности. Прием многих продуктов таких, как - Кровяная колбаса и другие мясные изделия, содержащие примесь крови животных, Печень могут вызывать окраску слизистых и кала в черный цвет. Всего доброго.
Платная консультация
Елна 2021-04-27 19:56
Спасибо большое.