Черный налет на языке, боль под правым ребром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Сегодня начала беспокоить тянущая-распирающая боль под правым ребром спереди. Сухость и горечь во рту и язык обложило сильным черно-зеленым налетом. Беременностей не было.
Биохимию сдавала несколько дней назад:

АлАТ: 9 АсАТ: 38
Асл-О: 141
Билирубин общий: 20,5
Билирубин прямой: 6,0
глюкоза: 5,1
Креатинин: 58,4
мочевина 3,0
С-реактивный белок: 0,05
Холестерол: 5,8
холестерол- лпнп 3,98

Судя по референсным пределам, билирубин общий на границе, холестерол повышенный, остальное все в норме.
К врачу смогу попасть только через несколько дней.
Подскажите, пожалуйста, что можно пока предпринять и что это может быть?
Спасибо!
Теги: чёрный налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-30 00:24
Елена! Так может протекать холецистит. Соблюдайте диету. Стол №5. Принимайте но-шпу. Если в желчном пузыре нет камней, добавьте к лечению Гепабене.
Платная консультация
Елена 2015-06-30 07:43
Спасибо!