Чёрный пищевой краситель, влияние на Джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна! Знаю, что активированный уголь способен снижать эффективность Джес плюс и других КОК. Вчера ела чёрное мороженое, в составе растительный уголь в качестве красителя. Скажите пожалуйста, это ведь не тождественно приему активированного угля и эффективность таблеток не снизится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-08 16:43
Здравствуйте, Татьяна! В пищевые продукты добавляют небольшие количества активированного угля, это не идентично приёму таблеток. Существенного влияния на эффективность КОК такие продукты не окажут.