Джес плюс взаимодействие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна! Я знаю, что активированный уголь способен снижать эффект Джес плюс. Вчера за 3 часа до приёма таблетки съела чёрное мороженое (в составе краситель растительный уголь). Скажите пожалуйста, наличие красителя Чёрный растительный уголь могло повлиять на таблетки? Я надеюсь, что это всё же не тождественно приему именно активированного угля. Заранее спасибо Вам за профессиональную помощь!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-07-08 20:47
Добрый день.
В мороженом не может быть такого количества угля и это не медпрепарат в составе мороженого, чтобы он сработал сорбентом для Джес плюс и снизил его эффект.