Черные выделения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Было что-то чёрное на туалетной бумаге, когда вытерлась, но в туалет при этом не ходила. Что это может быть? Чёрные выделения из анального отверстия вне акта дефекации это может быть кровь? Очень переживаю по этому вопросу, что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 10:45
Здравствуйте, ничего конкретного без осмотра сказать нельзя, возможно вы не достаточно соблюдаете гигиену. Необходимо ориентироваться на цвет кала, наличие слизи и примесей в кале, характер выделений из прямой кишки. Если есть сомнения и подобное будет сохраняться покажитесь очно.