Черные пятна в подвздошной области, появившиеся на фоне высокой температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, я мама 10 мес. Дочери.13.12.19 у нее в пол 7 вечера поднялась темп. 38,7.
не было ни поноса, ни рвоты, ни кашля, ни сопель. Поехали на прием, осмотрели и назначили генферон, ибуфен при повыш. Темп. Выходные состояние было нормальное, темп. Не повышалась выше 37,4.16.12.19 к вечеру поднялась темп. 38,4 врач назначила амоксициллин и продолжить генферон и ибуфен.17.12.19 температура была в пределах 38. Продолжали лечение.18.12.19 в 15.00 темп.39.9, вызвали СМП, сделали аналгин с димедролом, отвезли в приемный покой, определили в пед. Отд -д/з: о. фарингит. Темп. Была в пределах 38. В 19.00 темп.39. Дали свечь ибуфлекс, сняла подгузник, а там 2 черных пятна(которых при приезде смп не было), взяли оак, оам, рентген огк, вызвали деж. Врача педиатра. Она сказала чтотна менингококкцемию это не похоже. Она с таким никогда не сталкивалась и не знает что с нами делать. Вызвали дежурного реаниматолога и хирурга. Они сказали тоже самое, но забрали нас к себе в реанимацию. В 23: 40. Там поставили катетер и дали аналгин с димедролом по вене, инфуз. Терапия физ. Р-р с глюкозой.2 шприца по 60 мл(20 мл в час). На след. День19.12.19 к обеду ребенок был капризный, вялый, не брала еду. Выскочило маленькое пятнышко на шее. Вызвали дерматолога. Та развела руками-пиодермия? Врачей педиатров. В горле обнаружили ангину. Утром ее еще не было. В итоге отказались от госпитализации и уехали в область. Нас положили в инфекционную больницу с диагнозом энтеровирус. НО. Пятна есть, никуда не исчезли. Утром как бцдто прорвало, т. к стали корочкой. Что это за черные пятна в подвздошной области иаметром со спичечную головку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 22:46
На 1 и 3 фото кровяные корочки.

На 2 фото может быть невус.
Елена 2019-12-21 00:10
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы тоже думали что лопнувшие сосуды. Врпчи сказали что это не так. Действительно, похоже на невус. Но ведь родинки не появляются за секунду, да еще и черного цвета
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 08:24
Родинку можно было раньше не замечать, потому что образование очень мелкое.

Я не утверждаю, что на 2 фото невус. Это только предположение. Что бы сказать что это, необходим осмотр с сильным увеличением, желательно дерматоскопом.
Диля 2020-07-14 21:48
Здравствуйте, Елена у нас такая же проблема, что в итоге вы сделали? Как решили проблему, напишите мне пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 11:55
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.