Коричневое пятно на спине чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад заметил на спине неровные пятно, более темного цвета чем кожа, иногда чешется. Скажите что это может быть и к какому врачу обратиться. Был в поликлинике, где нет дерматолога, а только терапевт. Выписали мазь elokom от аллергии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

8 ответов

Ольга 2021-07-27 15:04
Не знаю или видно фото?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 16:13
Здравствуйте

Нужно фото спины полностью.
Ольга 2021-07-27 17:55
Спасибо, что так быстро отвечаете. Пытаюсь загрузить фото, показывает, что добавили, но я не вижу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-27 23:20
Есть ли зуд в области пятна?

Есть ли эффект от Элокома?

По фото похоже, что в очаге растут длинные волосы, это так?
Ольга 2021-07-27 23:38
Да, чешется иногда сильно. Мазь принимает только второй день, улучшения пока не видно. И да, в области этого пятна растут длинные волосы, не по всему пятну, но растут.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 11:17
По фото похоже на Невус Беккера.

https://agapovmd.ru/dis/skin/nevus-becker.htm

Вероятно, в области невуса развился дерматит. Опасного в этом ничего нет.

Лечение Элокомом необходимо продолжить до 10-ти дней. Только после этого можно будет говорить об эффективности.
Ольга 2021-07-28 11:29
Спасибо большое, уважаемый доктор! Вы делаете очень нужную важную работу! И огромное спасибо за быстрые ответы, когда так нужно успокоиться в ситуации если нет возможности очно попасть к врачу. Всего хорошего Вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!