Чёрные нити в кале ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке год и 5 месяцев, последние дня 4 стул кашицей и 2 раза в день, начала давать Бак Сет, так как запах резко кислый. Сегодня и вчера увидела в кале чёрные нити, много. Ребенок активный, кушает, пьёт. Банан не ели в ближайшие дни. Что это может быть? Какие анализы сдать? Очень переживаю.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-08 13:11
Здравствуйте
Сделать копрограмму и кал на скрытую кровь, перед анализом на скрытую кровь не есть три дня мясо, рыбу и зелёные овощи. Так же убрать пока явные аллегены из питания