Чёрные круги под глазами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мой вес-123 кг; рост-160 см; сахар в крови 6,0-7,0 -утром на тощак; повышеное давление-155/100 -если забываю выпить таблетку, принимаю Losartan Teva-50 мг (после таблетки давление - 150/85-90) в течении года, до этого были другие таблетки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие мои внутрение органы меня так подводят и что мне с ними делать? Желательно услышать предварительный, приблизительный диагноз. Меня беспокоят: черные круги под глазами в течении 2-х лет и покраснение нижней части ног.
Сплю 8 часов в сутки, стрессов не испытываю, в помощи косметолога не нуждаюсь, на сердечные боли не жалуюсь. Работаю 50 %, двигаюсь не очень активно. В еде злоупотребляю мясом и шоколадом. Понимаю что нужно худеть, пытаюсь. Заранее благодарю за понимание и потраченое на ответ время.

Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2015 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-22 06:49
Здравствуйте.
Черные круги под глазами- это гиперпигментация, которая не говорит о поражении внутренних органов, а часто бывает в норме. Если она Вас сильно беспокоит, то Вы как раз и нуждаетесь в помощи косметолога.
Покраснение ног- я ничего не могу сказать не глядя, Вам нужно обратиться к врачу очно, возможно имеет место сосудистая патология.
Удачи.
-2
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-06-16 17:07
Доктор!. Александр Борисович!. Может ли быть такое, что очень-очень большие черные круги под глазами могут быть вызваны патологией почек (речь о моей знакомой). У нее - большого размера киста одной из почек + учащенное мочеиспускание. КАК быть?. Чем лечиться?. Что-то надо по дообследованию?!. Заранее спасибо за Ваш ответ. е. Яковлевна
Нужно обследовать функцию почек, в случае нормы обратиться к косметологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-06-17 01:06
Александр Борисович!. А то, что у знакомой этой была ТЭЛА несколько лет назад и она пьет варфарин постоянно (под контролем МНО) - ничего страшного?!. Нет связи междуперенесенной ТЭЛА приемом варфарина, с одной стороны. - и с другой стороны - возникновение темных оч больших кругов под глазами?!. Е. Яковлевна
Елена Яковлевна 2017-06-17 11:56
Доктор!. Косметолог рекомендует пройти человеку курс барокамеры. Соглашаться?!. Е. Яковлевна
Я не берусь судить, косметологу виднее.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-06-17 15:29
Здравствуйте еще раз, Александр Борисович!
Я Вас поняла. Но. - вдруг произойдет повторная ТЭЛА в барокамере?!. Ведь врач говорит, что минимум полминуты надо для доставания пациента из барокамеры!. Е. Яковлевна
Я вынужден повторить свой ответ- косметологу виднее.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-06-18 14:09
Александр Борисович!. Вас поняла. А как Вы считаете - нужно ли изотопное исследование почек?. Е. Яковлевна
А эти вещи пусть решает уролог. Я ничего не могу сказать.