КАК бороться с черными кругами больших размеров под галазами?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73мне знакомой 45лет
Здравствуйте, доктор!. Подскажите, как бороться с кругами черного цвета большими. Под глазами моей знакомой?!. При нормальном лице и фигуре они портят весь внешний вид. Последний роман с мужчиной был 4 года назад. Вы ведь меня понимаете, как женщину?. Е.
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-23 12:19
Здравствуйте, Елена! Для начала необходимо исключить патологию внутренных органов (почки, печень, эндокринная система), поэтому необходимо проконсультироваться у терапевта. Причина так же может быть в тонкой и сухой коже, обезвоживании, особенностях анатомического строения -для определения тактики лечения необходим очный осмотр у дерматокосметолога.
Елена Яковлевна 2017-06-30 20:53
Здравствуйте, доктор.
По эндокринологии - ранее выставлялся диагноз - подозрение на дисфункцию щитовидной железы;
по почкам - киста большого размера одной из почек. Нефропатия подозревалась, но по изотопному исследованию - патологии почек нет.
Немного еще знакомая увлекается алкогольными напитками, но вроде увлекается не слишком.
Возможно- стеатоз токсического генеза структуры печени?!.
Надеюсь - мое позднее (уезжала по делам) письмо внесет ясность в ситуацию. Жду Вашего ответа. Е. Яковлевна
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-04 12:01
Елена, нарушения в функциях печени всегда отображается на состоянии кожи. Поэтому, необходимо обследование и лечение у гастроэнтеролога, нармализация образа жизни (режим питания, полноценный отдых, исключить вредные факторы- алкоголь, курение, стрессы и т. д.). Что касается наружного лечения- определится с тактикой можно после очного осмотра у дерматокосметолога.