Травма правого колена при падение на сноуборде, есть заключение МРТ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Делал МРТ, выписали такое заключение и не дали толком советов как лечится. Заключение: мр-признаки повреждения заднего рога латерального мениска, растяжение медиальной и латеральной коллатеральной связки, умеренно выраженного синовита, супрапателлярного бурсита коленного сустава.
Добавлен: 20 января 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-20 09:23
Рентгенологи и не должны, кроме описания МРТ, ничего, кроме консультации ортопеда рекомендовать (если я все правильно понял). Обратитесь на очный осмотр для оценки ситуации и выбора правильной тактики лечения
Андрей 2016-01-20 09:36
Спасибо за уделённое внимание, но а вы не даёте советов по т13актики лечения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-20 11:10
К сожалению, ситуация требует очного осмотра для оценки мягкотканных повреждений. Она может индивидуально расценивать возможности и эффективность как консервативного, так и хиругического лечения, и не ошибиться с выбором. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-20 10:38
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.