Разные глаза у новорождённого

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малышу ещё нет 1 месяца, заметили вот один глаз больше другого
При рождении особо такого не замечали. Возможно так широко не открывал глаза
Подскажите, что это может быть? На сколько это серьезно
Стоит ли срочно отвращаться к врачу? (Плановые осмотры у нас отменили, из за ковид)

Какой глаз с дефектом, который широко открывается или наоборот? Не пойму
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-31 20:19
Здравствуйте. Да, нужно обратиться к врачу, чтобы исключить врождённую глаукому.
Платная консультация
Наталия 2022-02-01 09:02
1. То есть с дефектом большой глаз?
Какова вероятность что это не глоукома, она вообще лечится? Или обречён на слепоту?

2. Посмотрите новые фото, второй глаз как будут стал такой же, и нет такого различия (именно когда он бодрый)

Есть ли тут патология на фото?

Переживаю, к врачу пока боится. Больницы переполнены
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-01 09:26
Возможно и нет патологии. Точно можно будет сказать только при очном осмотре.
По фото есть ощущение, что правый глаг больше, но при очном осмотре может оказаться, что это не так. Просто нужно обратиться, чтобы не пропустить заболевание.
Платная консультация
Наталия 2022-02-01 09:30
Данный симптом только при глаукоме?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-01 09:35
Извините, но такие диагнозы заочно не ставятся. Я оценила фото и написала вам о возникших подозрениях. Вопрос был: стоит ли неотложно обратиться к врачу. Я думаю, что стоит. Необходим очный осмотр, чтобы оценить диаметр роговицы и состояние глазного яблока в целом. Заочно больше в данном случае я ничего сказать не могу.