Гипоэхогенное образование в доли печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Не могли бы Вы проконсультировать меня, пожалуйста. Сегодня делала УЗИ брюшной полости и выдали такое заключение: УЗ признаки умеренных диффузных изменений структуры паренхимы печени. Кальцинат печени. ДЖВП (дискенезия) с небольшим количеством взвеси в полости. И что меня волнует больше всего и непонятно, это обнаружено в структуре правой доли печени гипоэхогенное образование размером 4 мм без акустической тени, кровоток не определяется. Очаговые образования не определяются. Предположили на УЗИ, что это может быть гимангиома. Не могли бы Вы мне рассказать, что это, пока у меня нет записи к участковому терапевту, я уже испереживалась. Что это может быть и как определить? Буду благодарна за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-13 19:48
Здравствуйте.
Гемангиома- доброкачественное сосудистое образование, которое не требует лечения.
Для уточнения вам нужно сделать МРТ органов брюшной полости.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-11-13 20:02
Спасибо Вам большое, Александр Борисович, немного успокоили! Попрошу у врача направление на мрт
Ирина 2020-11-13 20:11
Александр Борисович, извините, пожалуйста, а ещё вопрос по УЗИ брюшной полости: что такое Кальцинат печени насколько это опасно или нет? Откуда он может быть? Я не болела инфекционными заболеваниями печени, гепатитом и туберкулёзом, только летом перенесла кишечную инфекцию на отдыхе. Не пью алкоголь и кофе, не ем сильно жирные продукты. Сейчас два месяца на диете номер 5. И ещё, мне назначен контрацептив Ярина так как сбой менструального цикла и начало климактерических синдромов. Можно принимать Ярину при гимангиома печени? Не будет ли рост образования от контрацептива? Без гормонов мне нельзя, эстрогены падают. Извините за беспокойство, для меня это очень важно. Благодарю Вас.
Это отложение кальция. Он не является патологией.
Противопоказаний для приема КОК нет.
Платная консультация
Ирина 2020-11-14 00:42
Большое Вам спасибо за ответ и информацию! Буду спокойно ждать записи к участковому врачу за направлениями