Черно образование на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно 2 года назад появилось на языке. Не болит, не тревожит. При ощупывании напоминает маленький твёрдый шарик, может изменяться в размерах и тускнеть. Нигде не видела ничего похожего, понятия не имею что это и как образовалось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 января 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-24 23:00
Если сдавить язык в этом месте образование становиться бледным (на одну или несколько секунд)?
Евгения 2018-01-25 00:08
Да, оно будто уходит вниз под язык на миллисекунду и снова появляется
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-25 01:05
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани – гемангиома.

Вам стоит обратиться к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу и удалить его, можно просто иссечь, а можно удалить при помощи лазера.
Евгения 2018-01-25 07:14
А это точно ничего страшного?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-25 08:55
Это доброкачественное образование – страшного ничего нет.
Евгения 2018-01-25 11:05
Спасибо!