На языке образование

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла проблема. Сначала заболела слюнная железа подъязычная. Стали болеть лимфоузлы под челюстью слева отдает в ухо. И ночью болит чрез пару дней стала появляться болячка на языке сбоку. Округлой правильной формы с выемкой и засохшей корочкой. Болит жутко не пленка а прям засохшая. На ощупь какое небольшое уплотнение и болезненность. Разговаривать трудно небольшой отек языка. Температуры нет. Во рту больше такого нет нигде. Принимать жесткую пищу просто больно невозможно. Что это могло быть? Во рту ни коронок ни протезов нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-19 22:56
"Что это могло быть? " - Вариантов очень много. Не хочу предполагать много сложных и иногда пугающих диагнозов. Вам нужно очно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу. После очного осмотра список сразу сократиться и Вам назначат необходимое обследование. Состояние может быть серьезным, поэтому не затягивайте с походом к специалисту.

Отпишитесь после очного осмотра.
анна 2019-12-20 17:28
Да хорошо.