Образования под языком

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Совсем недавно заметил прыщики под языком. Боли при надавливании нет, дискомфорта нет. Заметил случайно, поэтому не смогу сказать когда появились. Что это может быть такое? К врачу пока возможности сходить нет из-за графика работы. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-10-31 18:07
Добрый день! Под языком находятся выводные протоки подъязычной и поднижнечелюстной слюнных желез, которые выглядят в виде складок-возвышений. Это норма.
Екатерина 2022-11-14 15:31
Юлия Евгеньевна добрый день. А почему они иногда становиться больше, как будто воспаляются? И что с этим делать?