Чем заменить цибор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте. При обращении к гематологу по беременности был назначен цибор 2500 длительно, в связи с тромбофилией, в частности есть нарушение pai 1 5g/5g. Колю его примерно с 5 недели. Всё анализы сдаю вовремя, они в норме, в том числе тромбодинамика, кровоток на 21 неделе тоже был в норме. Сейчас 27 неделя, случилась проблема с цибором, его нет ни в одной аптеке города! К сожалению из-за праздников к своему гематологу попасть не могу. На свой страх и риск купила клексан 0,2, колю 5 день, не уверена что это моя дозировка, но аналога цибора нет, действующее вещество такое толькоиу него. Подскажите пожалуйста как быть и чем заменить цибор пока он не появится и пока я не добегу к своему гематологу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-06 11:31
Здравствуйте.
Полного аналога цибора (бемипарина натрия) не существует. Вы все сделали правильно. Замена на клексан наиболее подходит. И именно в этой дозировке. Думаю, что Вы можете вообще перейти на этот препарат после согласования со своим гематологом. Его наличие в аптеках более стабильно.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-08 20:58
Спасибо Вам за ответ)