Чем заменить карбамазепин. У меня неврит троичного нерва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелоронифрит когда то вроде бы ставили. Печень лечила когда то тоже, с желудком были проблемы. Да и с кишечником тоже были проблемы.
Здравствуйте, 1,5 месяца назад доктора предположили, что у меня неврит или невралгия тройничного нерва, точно тоже доктор утверждать не стала. Пол года опухает и болит справа от носа, выше челюсти. Удалили половина зубов на этой стороне, а только хуже становилось. Мне назначили на авось карбамазепин 1/2 таб (200мг) × 3р Положительный эффект стал заметен слава богу, но спустя месяц я чувствую побочку. Сначала по гинекологии. Хотя это может замедленный результат после стольких антибиотиков. Пропила флуконазол т ацилакт свечи купила. Это прошло, другое появилось. Проблема толи с почками то ли с мочевым началась. В туалет хочу часто, а нет почти ничего, низ живота аж распирает будто мочевой полный. И ощущение что от меня мочей пахнет, а я ведь работаю. 4 дня назад бросила не стала пить, не могла уже с этим ходить. Предположила что от карбамазепина. И ведь все в норму пришло, но тогда без таблеток боль в области нерва вернулась, 2 дня продержаламь, боль нарастала, пришлось снова вернуться к карбамазепину. И на 2 день снова живот распирает бкдто в туалет хочу, а там почти ничего. Сегодня еле до конца работы досидела, ощущение запаха мочи от меня тяготит просто. А вдруг это не тольео я слышу. Сегодня не буду снова больше пить его, что бы завтра как то работать. Да и печень с желудком болеть стали, и запоры стали обычным делом. При 3х дневном отказе от таблеток и эта проблема ушла. Сейчас снова, 2 дня в туалет по этой части вообще никак. Но как быть с тройничным нервом? Его же лечить надо. А это не лечение два на два дня. Чем его заменить. Я в инструкции к нему прочитала в побочках, что он действительно может отражаться на почках. Подскажите пожалуйста, как можно его вылечить без карбамазепина и вреда на другие органы. И желательно без рецепта. Врача невролога в поликлиннике у нас нет, по знакомству в отделение просили за меня. Сейчас этот человек уже уехал. Не попасть. В другой поликлиннике там запись уже на месяц вперед. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 21:09
Здравствуйте.

можно заменить на тегретол, габапентин, лирику. Но такой же эффект в той или иной степени имеется и у этих препаратов.