Чем заменить диабетон, сахар 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, бабушке 79 лет. 5 лет назад поставили сахарный диабет 2 типа. Назначали диабетон. Пол года назад начала появлятся трофическая язва. Две недели назад ампутировали ногу. Плохо заживает рана. Сахар в среднем от 18-20. Таблетки диабетон. Не помогают. Строгая диета. Чем заменить диабетон? Не знаем какому обратиться, участковый терапевт не приезжает, т. к он на ковидзоне. Что нам делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 23:29
Здравствуйте, Анастасия.
Оптимальный вариант – переход на инсулинотерапию. До перехода на инсулинотерапию можно добавить к Диабетону Синджарди 5/1000 мг по 1 таблетке * 2 раза в день.
С уважением, Надежда Сергеевна.