Чем вылечить гонартроз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический гайморит, хронический тонзиллит
Добрый вечер! Меня на протяжении года беспокоят сильные боли в коленях. Боли при ходьбе и когда поднимаюсь по лестнице. Обратилась к врачу прошлой осенью, врач поставил диагноз "гонартроз коленных суставов". Рентген подтвердил диагноз. Мне назначены были физиопроцедуры - магнитотерапия (8 сеансов) и лазер (10 сеансов). После лазера на какой-то миг мне стало получше,
магнит совсем не помог. Сейчас опять началось сильное обострение. Врач посоветовала повторить курс лазера. Пришла я к физиотерапевту (лечит на своём собственном аппарате) - она сказала, что на лечение лазером нет свободных мест, всё расписано на май. В июне она уходит в отпуск. Только в июле я приступлю к лечению. У меня сильные боли сейчас. Я говорю, что в июле меня уже не будет в Москве, я уезжаю.
Тогда она назначила альтернативную процедуру - фонофорез с гидрокортизоном (7 сеансов). Прихожу я записываться в поликлинику, а мне отказали, сказав, что данная процедура разрушает суставы и кости. Я сейчас делаю процедуру назального электрофореза при гайморите. Нужно, говорят, сделать перерыв, а то это чревато последствиями для организма, тем более эта процедура бесполезна при артрозе.
Подскажите, как вылечить? Какую физиотерапию можете посоветовать?
P. S. До этого назначали различные мази и таблетки, не помогают совсем.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте