Чем поднять ферритин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, няк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем поднять ферритин (у меня няк) на данный момент гемоглобин 125, ферритин 4. Плюс беременность 5 недель. Феррум лек таблетки не подходят, пила Сорбифер, но толку мало.
Теги: ферритин беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-11 18:07
Здравствуйте.
Нужен длительный прием любого препарата железа- не менее 3-х месяцев. На фоне беременности это удается не всегда, в таком случае иногда приходится принимать препарат и всю беременность.
Пробуйте мальтофер, его переносимость обычно лучше.
Всего хорошего.