Чем опасен токсоплазмоз?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, я беременна 14 недель, проходила узи скрининг, всё отлично. По результатам анализа сказали токсоплазмоз. Чувствую себя хорошо, чем опасна эта инфекция для здоровья малыша?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-27 09:23
Альбина! По поводу токсоплазмоза обращайтесь только к инфекционисту в поликлинику. Гинеколог не может контролировать или лечить это заболевание. Это делает только инфекционист. Гинеколог только наблюдает за развитием плода. Всего доброго.