Чем можно заменить тетрациклин?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Недостаточность кардии, кат. Эзофагит, поверх. Гастрит с гемор. Компонентом в теле желудка, эрозивный бульбит, хрон. Дуоденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно заменить тетрациклин при лечении хеликобактер пилори. Назначили комплекс: Де- нол, фурозалидон, тетрациклин (т. к на антибиотики пенициллинового ряда была аллергия когда-то. ) и Омез. Он тетрациклина чумная голова, а я вынужден водить авто. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 22:25
Здравствуйте. Можно на кларитромицин 500мг 2р
Александр 2019-03-25 07:18
Спасибо большое. А сколько дней так принимать?
Александр 2019-03-25 07:32
И ещё забыла спросить. Если у мужа нашли хеликобактер, то и скорее всего и у жены она есть. Тоже надо лечить, даже если ничего не беспокоит?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 09:09
Минимальный курс 7дней, лучше 10-14дн.
Это не обязательно, что у жены тоже есть. Необходимо выполнить анализ, при позитивном результате пройти тоже лечение. Сейчас отдельные тарелки, ложки и тп, соблюдение правил личной гигиены.