Чем можно вылечить

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, три недели назад после орви в горле образовалась возле язычка шишка. Не болит, округлой формы. Размер до 2 мм примерно. Чем можно выличить? Что это может быть?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Константин. Такие геморрагические гранулы/шишечки дают вирусы. Раз симптомов нет, лечению не подлежит. У нас есть секреторный иммуноглобулин А - он определяет местный иммунитет слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Горло не полоскайте и организм сам справится. Оставайтесь здоровым.