Быстро вылечить стафилококк у медработника

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ситуация такая! Выхожу из декрета (БЕСПЛАТНО). Прохожу комиссию. Лор дома пишет хронический фаринготонзиллит. СЭС для комиссии все ОК (НО У МЕНЯ В ЗЕВЕ ВЫСЕЯЛИ СТАФИЛОКОКК, В КАКОЙ СТЕПЕНИ НЕ ЗНАЮ, НО СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ МАЛО, НАДО ПРОЛЕЧИТЬСЯ НЕОФИЦИАЛЬНО.) С началом комиссии немного болело горло с 25 ноября, с 28 ноября насморк уже без горла, а сейчас насморк еще есть и кашель щекочет глотку и слабовато откашливается. К ЛОРу идти лечиться не могу, не допустит к работе (город у нас маленький и выбора доктора нет), а место стоит денег. НЕ могу терять это место. И что делать с семьей. Жду ответа. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Теги: стафилококк у медработников
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос и глотку раствором Мирамистина или Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день в течение недели. Семью проверить следует на носительство золотистого стафилококка.
Марина 2016-12-04 18:44
Большое спасибо!