Чем лечиться после операции грыжи позвоночника

Спрашивает: Наталья Брянцева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,24 апреля 2017 проведена операция «Декомпрессионная гемиламинэктомия Л4, частичная Л3, С1 справа, флавэктомия, ревизия субдурального пространства на уровне Л4—С1, менинголиз» Врач поликлиники на 4 неделе (до этого ни чего не выписывал) выписал пить прегабалин —1таблетка на ночь. Подскажите пожалуйста прав ли он (а где же миорелоксанты, хондропротекторы, анальгетики?)? Заранее благодарю! С уважением Наталья.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 08:01
Здравствуйте.

Если грыжу удалили и других протрузий не имеется, то хондропротекторы не нужны. Если имеется боль, то анальгетики Вы можете принимать самостоятельно, кеторол или кетонал или др. Нужен массаж и лечебная физкультура.