Чем это можно вылечить и какой диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мастопатия, хронический ринит.
Здравствуйте, в середине сентября у меня стала опухать губа в разных местах в разные дни, то нижняя, не вся, часть, то верхняя, это продолжается и сейчас. Смотрела меня аллерголог, назначила кестил и кетотифен, не помогает, дерматолог назначила капельницы с тиопенталом натрия и глюконатом кальция,7 капельниц, не помогло. Сдала иммуноглобулин Е- 12 единиц, эозинофиллы в норме. Диагноз -аллергический отёк губ, но на фоне антиаллергического лечения он не проходит. Начинается с распирания губы и жжения, затем сильный отёк, проходит почти на следующий день и через день снова всё повторяется в другом месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 05:24
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.