Розовый лишай Жибера, сильный зуд, капельницы

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 2 месяцев назад обнаружил высыпания на коже. Сходил к дерматологу. Поставили диагноз «розовый лишай»
Лечился сначала циндолом и кальция глюконат. Улучшений не было, высыпания добавились. Так же добавился сильный зуд.
Далее Назначили уколы кальция и тавегила, мазь «Локоид» и 3 капельницы с тавегилом и Дексаметазоном.
Когда делал капельницы, казалось что проходит и зуд уменьшился.
Как закончили капать, всё вернулось на свои места. Снова зачесалось, снова покраснело.
Потом высыпания добавились ещё больше и зуд не проходит. Обошёл 2-ух докторов. Уже говорят не знают что. Говорят что может проходить до 5-6 месяцев. Я не то что бы сомневаюсь в диагнозе, но всё возможно.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-31 00:02
Добрый день, подойдите ещё к аллергологу, я не до конца уверенна, что у вас розовый лишай.
Рустам 2018-10-31 00:06
А на что это похоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 19:38
В первую очередь я бы думала про токсикодермию, экзему, красный плоский лишай. Но это нужно разбираться нём месте.