Не знаю что делать! Сильный зуд розовый лишай?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, где то два месяца назад незаметила как на внутренней стороне бедра появилась мелкая сыпь и зуд пт телу. Не обращала внимания до тех пор, пока зуд не усугубился. Пошла к дерматологу, посоветовал мазь синафлан, предположил что из за стресса сыпь. Но она продолжала развиваться и увеличиваться. Чесалась рука между пальцами, потом зажила, все начало переходить на бока, подмышки, врач сказал что это розовый лишай, назначил Элоком и диазолин, пт началу помогало успокоить зуд, но сыпь распространилась дальше, внизу живота, на попе, вокруг больших половых губ. Чешется очень сильно. Не знаю что делать. Сами по себе это волдыри с сухим центром. На одном месте может сойти, на другом появится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 16:30
Здравствуйте

Когда сильнее чешется, днём или вечером? Просыпаетесь от зуда?

Есть ли зуд и высыпания у живущих вместе с вами, у полового партнёра?
Анна 2020-12-12 18:43
Вообще в разное время, иногда просыпаюсь утром и начинает чесаться, иногда днём конда чем то занята, не беспокоит, а потом возвращается зуд, нет больше ни у кого(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 20:29
Если высыпания распространенные, сильный зуд и нет эффекта от антигистаминных препаратов, необходимо исключить Чесотку.

Для этого необходимо повторно очно обратиться к дерматологу.
Анна 2020-12-13 02:03
А если это она? Можете рассказать о том как это лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 08:30
Вам необходимо повторно обратиться к врачу.

Лечение назначается только при подтвержденной диагнозе.
Анна 2020-12-15 12:56
Обратилась в другую клинику к дерматологу, поставили диагноз аллергический контактный дерматит. Правильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 13:47
По фото не похоже на контактный аллергический дерматит