Челюстнолицевое воспаление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки сначала начал опухать глаз и краснело глазное яблоко, через два дня появилась небольшая шишка между ухом и щекой, температуры не было. Сегодня положили в челюстнолицевую хирургию.
Скажите что это за заболевание, я так растроилась, что все из головы вылетело.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 февраля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-24 15:14
Наверное лимфаденит или сиалоаденит - паротит. Нужно смотреть.
Платная консультация
Наталья 2020-02-24 18:17
Спасибо большое за ответ. У дочки лимфаденит.
После операции у нее отек глаз, совсем веко отекло, это осложнение или что? Мне можно сильно не переживать? Вечером позвонила говорит, что глаз открылся и она им видит уже.
Она одна в больнице лежит, а я дома с младшей дочкой, пообщаться с ее доктором не могу.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-24 22:01
Наверное, смотря где узел был, если ближе к углу челюсти и она лежала на этом боку, то может отек из-за операции.
Платная консультация
Наталья 2020-02-25 12:07
Скажите, а почему воспалился лимфоузел? Может повлиять на воспаление лимфоузла то что у дочки аденоиды, этой зимой часто они воспалялись.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-25 13:17
Может повлиять, а почему случилось - спрашивайте у того кто ребёнка до и после операции.