Укусил овод в глаз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, укусил кто то (скорее всего овод) под верхнее веко. Шла кровь минут 5, сейчас всё опухло, что делать? С момента укуса прошло 2 дня, отёк не спадает, в месте укуса ранка, но не гноится. Начала капать левомицетин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-19 00:47
Здравствуйте! Продолжайте капать Левомицетин не менее 3 раз в день в течение 5-7 дней. Для уменьшения отека можно добавить капли Дексаметазон 3 раза в день на 3-5 дней (не больше). Внутрь можно принимать несколько дней любой противоаллергический препарат (Супрастин, Зиртек, Лоратадин или др.). Лучше показаться врачу для исключения воспаления. Ежедневно по вечерам измеряйте температуру тела, при повышении можно думать об углублении воспаления, тогда необходима срочная консультация врача и системный прием антибиотиков (как минимум).