Частые взглатывания во время сна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери появились частые взглатывания во сне (около недели назад) , при том, что во время бодорствования всё хорошо. Будто сухое горло или же сопли по задней стенке, но воду пить не всегда хочет. Других симптомов нет. С рождения дочь можно сказать не болела, бывал только насморк. В сад не ходим. Пьёт витамины. Бывает во время дневного сна даже просыпается после этих вглатываний с кашлем сухим.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно проблема в патологии носоглоточной миндалины. В горизонтальном положении происходит затекание слизи, что и вызывает необходимость дополнительного глотка и является причиной кашля. Необходимо показаться ЛОР врачу на очный осмотр, чтобы оценить состояние аденоида. Так же не лишним соблюдение температуры и влажности воздуха в помещении, что тоже может быть причиной вышеописанных жалоб.