Частые восполения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала на гормоны, указанные геникологом так как есть фиброкистозная мастопатия и кисты с узлом в ЩЖ. Результаты анализов
ДЭА-S04 6.2 (2.0-11.1)
Т4 свободный 12.92 (9-19.05)
ТТГ 0.625 (0.4-4.0)
Тестостерона 0.96 (0.52-1.72)
Эстрадиол 245 (91-861)
Прогестерон 11.0 (7-56.6)
ФСГ 5.32 (1.37-9.90)
ЛГ 5.71 (1.68-15.00)
Пролактин 94 (109-557)
Запись к врачу только на январь. В настоящее время беспокоит пониженное давление 85/55. Иногда болит голова, головокружение, какая то заторможенность и забывчивость. И где то с 20.11 появились частые позывы к мочеиспусканию (позывы есть а жидкости по чуть чуть) и диурез сместился на ночные часы (По объему) 1: 1. Тянет внизу живота до туалета и после как будто мочевой не до конца опустошился. Ходила сегодня к гинекологу, сказал что есть опущение небольшое. Расширение вен малого таза. Восполение не увидел при осмотре (мазок в работе). Моча в норме. К урологу на следующей недели попаду.
У меня вопрос следующего содержания. Имею хронический пиелонефрит вне обострения, пиелоэкстазию левой почки и форникальный рефлюкс. Читала что есть антидиуретический гормон который отвечает за работу мочеполовой системы. Может мне есть смысл сдать на него? Если дело не в воспаление. И варикозное расширение вне малого таза (вены обвивают и стягивают почки). Пролактин читала из этого ряда гормон как раз и он у меня понижен. Может мне еще какие то гормоны надо сдать чтобы картина прояснилась как то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 00:49
Здравствуйте, Юлия.
Уровень всех указанных гормонов у Вас совершенно нормален. Снижение уровня пролактина является допустимым и лечения не требует. Учитывая Ваши жалобы, необходимости в дообследовании у эндокринолога я не вижу. Антидиуретический гормон не имеет никакого отношения к пиелонефриту, пиелоэктазии или рефлюксу.
С уважением, Надежда Сергеевна.