Антидиуретический гормон

Спрашивает: Елена Котова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ, ГИПОТИРЕОЗ
Здравствуйте, добрый день. У меня уже 10 лет гипотиреоз, принимаю тироксин 100, АИТ, гиперпролактинемия - доходило до 2000 единиц, кортизолемия -1500 единиц и повышен гормон 17 он прогестерон в 3 раза выше нор ы допутсимого значения. Так же в голов е имеются две ангиомы каверозные, нахожусь под наблюдением нейрохирурга. Поликистоз яичников, но гормонального лечения не назначают из за ангиом. Беременностей не было. Все остальные гормоны в переделах нормы. В последние 4 года начались проблемы с отхождением мочи. В какой то момент (не зависящий от менструаций) перестает отходить моча. Появляется одышка, головокружение. Была на обследовании и лежала несколько раз в урологии. Все анализы связанные с почками-в норме, узи-в норме, камней и песка нет, сделала МРТ мочевыводящих путей -в норме, без патологии. Единственное, что мне помогало при таких приступах-это капельницы с эуфиллином. Была на консультации у кардиолога- сердечно сосудистая система без патологии. Мне нужна консультация эндокринолога по данном у вопросу. Вопрос: может ли отток мочи быть связан с антидиуретическим гормоном? Высоким пролактином и кортизолом?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-23 23:29
Здравствуйте, Елена.
  1. "может ли отток мочи быть связан с антидиуретическим гормоном? " -- нет.
  2. "Высоким пролактином и кортизолом? " -- нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.