Частые рецидивы молочницы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Часто рецидивирует молочница. Покраснение на коже, налёт на языке. За два года болезни сдавал много анализов, и прошёл много врачей от уролога до дерматолога. По анализам все нормально, только с соскоба кожи и слизистой языка был обнаружен грибок. Врач дерматолог посоветовал пройти консультацию врача иммунолога, так как мази помогают, но временно. Может посоветуете какие нибудь препараты для укрепления иммунитета?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-29 10:30
Добрый день.
Нет универсальных препаратов для иммунитета, нужно разобраться в причинах такого состояния, тут нужна больше очная консультация, чтобы изучить все анализы, образ жизни.