Постоянные рецидивы молочницы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, переодически обследуюсь у своего врача-гинеколога, соответственно сдаю анализы(переодически показывает грибы рода Кандида)
Но переодически начинается молочница, после прохождения определенного лечения симптомы уходят, но не надолго, Лечащий врач до сих пор не может понять причину возникновение данных рецедивов. Мыло использую только детское+гель «лактоцид» соответсвенно в плане гигиены все в порядке, с партнером также соблюдаем все, у него все в порядке) с питанием все в порядке. Единсвенное возможно то, что низкий иммуннитеи у меня, т к недавно сдавала анализ крови и у меня понижен показатель лейкоцитов. Возможно что связано с этим. Что посоветуете делать? На данный момент молочница опять началась, но кроме редких белесых выделений(иногда с кисловатым запахом) ничего пока нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 21:43
Здравствуйте. Если все эти случаи подтверждено лабораторно, что это молочница, необходимо сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам и только по результатам адекватное лечение. Партнеру также рекомендуется проходить лечение, даже если жалоб у него нет.