Частые рецидивы гельминтоза у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, девочка 10 лет, уже в течении 4-5 лет переодические резко теряет в весе, кожные покровы становятся бедными, эпигастральный угол острый, видны ребра и венозная сеть отчётливо. Пропадает аппетит, ребёнок в апатии, сонливый и мало активный. В нашей местной больнице обследуемся, в кале находят яйца гельминтов, чаще остриц. Врач постоянно прописывается только вермокс, эффект есть, но через 4-6 месяцев история повторяется. Скажите, может стоит принимать что-то курсом против гельминтов и после иммуномодуляторы? Что нам делать в данной ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-09 09:42
Добрый день.
Данное заражение обусловлено недостаточной гигиеной.
Курсом данные препараты пить не рекомендуется, так как они токсичны. Гораздо эффективнее и безопаснее обучить ребенка гигиеническим навыкам, направленным на профилактику гельминтозов.