Частые простуды (5 раз за 4 месяца)

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет 3 мес
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. Ребёнок пошёл в первый класс и вот уже пятый раз заболел. В четвёртый раз пришлось даже давать антибиотик. В садик не ходил. До школы тоже часто болел, но не до такой степени. После прививки от пневмококка болел реже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2021 года

4 ответа

Наталья 2021-12-08 08:55
Доктор, можно ли пить элькар ребёнку при гипотиреозе? Он же лечит гипертиреоз.
Здравствуйте! Противопоказании к приему Элькара при гипотиреозе нет
Наталья 2021-12-10 10:04
А скажите пожалуйста, что делать, если после болезни с высокой температурой и антибиотиком через неделю появилась субфебрильная температура 37,2 и насморк. Капаем ринофлуомицил, виферон свечи, но что-то не снижается температура вечером, хотя днём была 36,9.
Здравствуйте. Надеюсь Вы не против, если отвечу я. Сдайте общий анализ крови и повторно обратитесь к педиатру /лор врачу. Необходимо исключить присоединение бактериального процесса.