Частые позывы мочеиспускания. Причины?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Как частые позывы мочеиспускания. По времени даже не знаю сколько уже, несколько лет точно. Сначала я не замечала этого, были другие проблемы со здоровьем. Потом убедила себя, что это вот такая моя особенность организма к таким частым позывам! А вот в последнее время реально поняла, что это не нормально, так как выйти и поехать это стало проблемой, иду в туалет, выхожу на улицу минут 15-20 ощущаю что я снова хочу. . живот начинает распирать как будто там уже " литр булькает ". больше 10 лет назад однажды был цистит, больше никаких воспалений по гинекологии в этой области не было! Ночью хожу один раз, но так крепко сплю что часто просто не могу встать, в итоге терплю до утра, утром после некоторое время живот болит, схожу проходит. Никакой рези или жжения, не испытываю. Встретила знакомую сказала срочно делать УЗИ почек и мочевого пузыря, может там образовался камень, который и передавливает не давая всей моче выходить как надо, тем самым деля ее на маленькие порции (напугала теперь и не знаю что думать. Подскажите какая причина может быть этому? Насколько серьезно все это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2021 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-19 18:41
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2021-01-19 19:24
Скажите, бактериальный посев он делается в обычной районной больнице? Я проживаю в сельской местности на данный момент. Или только в медицинском центре?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-20 06:01
Может делаться и в обычной районной больнице.
Платная консультация
Светлана 2021-01-20 10:03
В ближайшее время запишусь на обследование! Спасибо за информацию!