Частые месячные 2 раза в месяц

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, месяц назад у меня были странные месячные, сначала коричневые, потом уже обычные, но очень обильно и долго шли, сходила к гинекологу (сказали что всё нормально) - прописали кровоостанавливающее (пропила как и сказали 2 дня), и таблетки для восстановления цикла - циклоденон.
Циклоденон начала пить во время месячных (так совпало), месячные продлились 4 дня и закончились. После этого через 10 дней снова начались скудные выделения, сначала коричневые, потом кровянистые. Скажите, может ли это как зависеть от приема таблеток, или это какая то другая проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 11:14
Добрый день, Ирина.

Если вам делали УЗИ и у вас нет патологии, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Это не лечится циклодиноном. Вам показана гормональная терапия.
Платная консультация
Ира 2017-03-05 11:17
Мне сказали что можно сдать анализы на гормоны, но это нужно делать на 3-4 день месячных, а я не могу понять месячные у меня сейчас или нет. Потому что по идее до месячных у меня еще 2 недели
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 23:23
Вероятнее всего у вас межменструальные кровомазания, ждите нормальных месячных.